ООО «Аудиторская фирма «АВАЛЬ — Ярославль» оказывает услуги в области регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Одним из условий отнесения обществ с ограниченной ответственностью (ООО) к субъектам малого и среднего предпринимательства является наличие среди участников ООО иностранных юридических лиц, соответствующих по состоянию на 1 января текущего календарного года следующему критерию: доход, полученный этими лицами от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, не превышает 2 млрд. рублей и среднесписочная численность их работников за предшествующий календарный год не превышает 250 человек.

Согласно части 6.2 статьи 4.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» источником таких сведений для ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства являются аудиторские организации.

Услуга по внесению сведений в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства включает в себя:

  1. подтверждение соответствия участников ООО — иностранных юридических лиц приведенному выше критерию;
  2. сопоставление данных о величине дохода за год и среднесписочной численности работников иностранного юридического лица с указанным выше критерием;
  3. формирование перечня ООО, участниками которых являются иностранные юридические лица, соответствующие описанному выше критерию;
  4. направление перечня таких ООО в ФНС России.

 

В случае возникновения вопросов будем рады предоставить дополнительную информацию.